JRJ300-D-1实验室分散机(碳刷电机)-上海沪析
实验室分散机(碳刷电机)
产品型号:JRJ300-D-1
产品报价:面议
相关产品:
在线咨询 参数下载
  • 产品描述
  • 视频展示
  • 可选配件
产品应用:
主要特征:
运行状态控制器采用无级调速器,调速方便,数据正确;
驱动电机采用输出功率大、结构紧凑的串激式微型电机,设计安全可靠;
剪切乳化搅拌工作头采用优质不锈钢制作,耐腐蚀性好,互换定子拆装简便;
剪切乳化搅拌工作头采用连轴节与驱动电机连接,高速状态运行稳定。
产品参数:
型号JRJ300-D-1
转速范围200-11000r/min
最大搅拌量40L
输入功率510W
输出功率300W
外形尺寸315x200x780mm
使用电源AC 220V 50Hz
额定转矩34.1N.cm
工作头直径φ70mm
定子配置5mm²,20mm²,50mm²